Hier noch einmal alle Turniere "zum Nachlesen"...

 

2. Herren: Freitag, 04.01.19     18:00 - ca. 22:30 Uhr

 

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

ISV II

Kreisliga A

7

Eintracht Mettingen II

Kreisliga A

16

Westfalia Westerkappeln

Kreisliga B1

2

TuS Recke II

Kreisliga B1

3

Cheruskia Laggenbeck II

Kreisliga B1

8

SW Esch II

Kreisliga B1

9

SV Dickenberg II

Kreisliga B1

14

Preußen Lengerich II

Kreisliga B2

9

 Modus: 2 4er-Gruppen – Halbfinale, Finale

 

 

3. Herren: Freitag, 04.01.19     18:00 - ca. 22:00 Uhr

 

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

Eintracht Mettingen III

Kreisliga B2

6

SC Dörenthe II

Kreisliga B2

10

Cheruskia Laggenbeck III

Kreisliga C1

7

Westfalia Hopsten III

Kreisliga C2

3

ISV III

Kreisliga C2

4

SV Dickenberg III

Kreisliga C2

5

SW Esch III

Kreisliga C2

6

Arminia Ibbenbüren III

Kreisliga C3

1

 Modus: 2 4er-Gruppen – Halbfinale, Finale

 

 

C- und B-Junioren: Samstag, 05.01.19     9:00 - ca. 13:15 Uhr

 

C-Junioren

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

ISV Team A

Bezirksliga

8

ISV Team B

Bezirksliga

8

Eintracht Mettingen

Bezirksliga

10

Arminia Ibbenbüren

Bezirksliga

11

GW Nottuln

Kreisliga A

1

SW Esch

Kreisliga A

8

BW Greven

Gruppe 1, Leistungsliga

5

1. FC Gievenbeck II

Gruppe 2, Leistungsliga

2

 Modus: 2 4er-Gruppen – Platzierungsspiele um die Plätze 6 - 8 – Halbfinale, Finale

 

 

B-Junioren

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

Osnabrücker SC

Landesliga Weser-Ems

11

ISV Team A

Bezirksliga

1

ISV Team B

Bezirksliga

1

Münster 08 II

Bezirksliga

7

Vorwärts Wettringen

Bezirksliga

9

Arminia Ibbenbüren

Kreisliga A

2

TuS Recke

Kreisliga A

5

Cheruskia Laggenbeck

Kreisliga A

8

 Modus: 2 4er-Gruppen – Platzierungsspiele um die Plätze 6 - 8 – Halbfinale, Finale

 

 

4. Herren: Samstag, 05.01.19     18:15 - 22:30 Uhr

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

SV Uffeln II

Kreisliga C1

3

Westfalia Hopsten IV

Kreisliga C1

6

SW Esch IV

Kreisliga C1

7

ISV IV

Kreisliga C1

10

Germania Schale II

Kreisliga C2

8

Cheruskia Laggenbeck IV

Kreisliga C2

10

Stella Bevergern III

Kreisliga C3

8

 Modus: Jeder gegen jeden

 

 

Frauen: Samstag, 05.01.19     18:15 - 22:30 Uhr

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

SC Dörenthe

Kreisliga B1

1

BSV Brochterbeck II

Kreisliga B1

6

ISV

Kresiliga B1

7

Stella Bevergern II

Kresiliga B1

8

Brukteria Dreierwalde

Kreisliga B2

5

GW Rheine

Kreisliga

6

SC Altenrheine

Kreisliga

9

     

 Modus: Jeder gegen jeden

 

 

A-Junioren: Samstag, 05.01.19     13:30 – ca. 17:45 Uhr

                     Sonntag, 06.01.19     11:00 – ca. 15:00 Uhr

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

ISV Team B

Bezirksliga

9

SW Lienen

Kreisliga B

4

Preußen Lengerich

Kreisliga A

8

SV Mesum

Kreisliga A

9

 

ISV A2

Kreisliga B

6

Cheruskia Laggenbeck

Kreisliga A

3

Arminia Ibbenbüren

Kreisliga A

5

TUS Bersenbrück

1. Kreisklasse Staffel 1

7

 

SW Esch

Kreisliga A

6

Sportfreunde Lotte

Kreisliga A

2

TuS Recke

Kreisliga A

7

SC Altenrheine

Kreisliga A

2

 

Gesetzt für Sonntag:

ISV Team A

Bezirksliga

9

SpVg. Emsdetten 05

Kreisliga A

1

Borussia Emsdetten

Landesliga

9

SuS Neuenkirchen

Kreisliga A

3

Modus:

Aus den 3 Vorrundengruppen qualifizieren sich die ersten beiden Teams für die Endrunde. Dort gibt es 2 5er-Gruppen mit anschließendem Halbfinale und Finale.

 

 

1. Herren: Samstag, 05.01.19     13:45 - ca. 18:00 Uhr

                 Sonntag, 06.01.19     13:00 - ca. 17:45 Uhr

Mannschaft

Liga

Tabellenplatz

SC Hörstel

Kreisliga A

2

SV Dickenberg

Kreisliga B2

1

SC Dörenthe

Kreisliga A

5

Turniersieger 2. Herren

 

SW Esch

Kreisliga A

9

BSV Brochterbeck

Kreisliga A

13

Sportfreunde Lotte U23

Kreisliga B2

3

Arminia Ibbenbüren II

Kreisliga A

12

 

Eintracht Mettingen

Kreisliga A

4

ISV II

Kreisliga A

7

SV Uffeln

Kreisliga B1

4

ISV-„Allstars“

 

Gesetzt für Sonntag:

TuS Recke

Bezirksliga

3

Arminia Ibbenbüren

Bezirksliga

7

ISV

Bezirksliga

8

Preußen Lengerich

Bezirksliga

17

 Modus:

Aus den 3 Vorrundengruppen qualifizieren sich die ersten beiden Teams für die Endrunde. Dort gibt es 2 5er-Gruppen mit anschließendem Halbfinale und Finale.

   

131108 Heimspiel-online Logo 200x70

   
Sparkassen-Festival
Sparkassen-Festival
Sparkassen-Festival
Sparkassen-Festival
   

GOALPLAY Academy - Train N' Fight Challenge am 22./23.06.2019 in Ibbenbüren

   

Fundación Real Madrid Clinics vom 15.07.2019 bis 19.07.2019 in Ibbenbüren

   

IMG_0743_300x200
160221_B1_300x200
IMG_0746_300x200
IMG_97741_300x200
IMG_0749_300x200
IMG_1078 300x200
IMG_1071 300x200
IMG_1057 300x200
FB_Jugend_300x200_045
Saisoneroeffnung 300x200
FB_Jugend_300x200_052
IMG_8621_300x200
FB_Jugend_300x200_042
FB_Jugend_300x200_046
160220_C2_300x200
IMG_5877_300x200
IMG_6011_300x200
IMG_0252_300x200
DSCN1270 300x200
IMG_5878_300x200
IMG_5991_300x200
IMG_8235_300x200
IMG_1134 300x200
DSCN2388
FB_Jugend_300x200_044
FB_Jugend_300x200_043
IMG_8649 300 x 200
IMG_5812_300x200
IMG_9775_300x200
160220_C1_300x200
IMG_7420_300x200
IMG_5884_300x200
IMG_7175_300x200
IMG_86351_300x200
IMG_4972 300 x 200
IMG_8221_300x200
FB_Jugend_300x200_051
IMG_6029_300x200
IMG_0264_300x200
IMG_1113 300x200
IMG_88691_300x200
Frauen_Mdels_300 x 200
IMG_3788_300x200
141003 ISV Maedels 300 x 200
FB_Jugend_300x200_041
 

   

FB_Senioren_300x200_018
130911 IMG_0107-SMILE_300x200
130826 Philipp Bosse 300x200
140323 Carina Beyer
130816 Frauen_Mdels_300 x 200
FB_Senioren_300x200_010
140507 Oli Bohlmann 300x200
131208 Jannik Wesselmann
140317 Daniel Lrwer
FB_Senioren_300x200_002
130911 IMG_0264_300x200
FB_Senioren_300x200_016
140421 Simon Kock 300 x 200
140507 Ebbo 300x200
FB_Senioren_300x200_014
140507 Simon Kock 300x200
FB_Senioren_300x200_012
140323 ISV A1_Steffen Buechter
FB_Senioren_300x200_009
130826 Felix Kuhlenbeck300x200
140922 Sascha Pakularz
FB_Senioren_300x200_008
FB_Senioren_300x200_019
FB_Senioren_300x200_005
140427 Kevin Hagemann 300 x 200
131208 Pascal Peters
131028 Alex Haaseloop 300x200
140101_Hallen_Masters_300x200
140409 ISV A1 - BVB U19
FB_Senioren_300x200_013
130911 IMG_7420_300x200
FB_Senioren_300x200_004
FB_Senioren_300x200_011
FB_Senioren_300x200_003
FB_Senioren_300x200_020
FB_Senioren_300x200_006
140831 Sebastian Wellmeyer 300 x 200
140831 Pibo Simon 300 x 200
130212 FB_Senioren_300x200_001
140323 Daniel Luerwer
131030 Elfmeter 300x200
140921 Scholli 300x200
FB_Senioren_300x200_015
141004 Kevin Hagemann 300 x 200
130826 Philipp Hoelscher 300x200
FB_Senioren_300x200_017
140323 Judith Kammertoens
FB_Senioren_300x200_021
FB_Senioren_300x200_007
 

   

 

141004 Kinderfreundlicher 225 x225

   

 

 Stadtsportverband Ibbenbüren

   
   

Anmeldung  

   
© Ibbenbürener Spielvereinigung 08 e.V.