ISV-Spielprogramm
vom 09.03.2015 bis 15.03.2015
                   
Tag Datum Uhrzeit Mannschaft Gegner Art Kabinen Platz
                   
Di. 10.03.15 18:30 ISV U14 gegen Eintracht Rheine U14 P 1 3 Kunstrasen
                   
                   
Mi. 11.03.15 18:00 ISV C-Mäd. in Falke Saerbeck M      
                   
                   
Fr. 13.03.15 16:30 ISV E2 gegen Preussen Lengerich 3 F 1 3 Rondell
Fr. 13.03.15 18:30 ISV C-Mäd. in Westfalia Hopsten M      
                   
                   
Sa. 14.03.15 11:00 ISV E3 gegen SW Esch 2 F 1 3 Kunstrasen
Sa. 14.03.15 12:00 ISV D2 gegen GW Steinbeck M 1 3 Kunstrasen
Sa. 14.03.15 13:30 ISV D1 gegen SuS Neuenkirchen M 1 3 Kunstrasen
Sa. 14.03.15 13:30 ISV D3 in Westfalia Hopsten 2 M      
Sa. 14.03.15 13:30 ISV D4 in Cheruskia Laggenbeck 3 M      
Sa. 14.03.15 14:45 ISV C1 in Eintracht Mettingen M      
Sa. 14.03.15 14:45 ISV C2 gegen VFL Ladbergen M 1 3 Kunstrasen
Sa. 14.03.15 14:45 ISV C3 in SC Halen M      
Sa. 14.03.15 16:00 ISV A2 gegen TuS Recke 2 M 1 3 Kunstrasen
                   
                   
So. 15.03.15 9:30 ISV B2 gegen SV Dickenberg M 1 3 Kunstrasen
So. 15.03.15 11:00 ISV B1 gegen SG Borken M 1 3 Kunstrasen
So. 15.03.15 11:00 ISV A1 in SC Greven 09 M      
So. 15.03.15 13:15 ISV 2 in SW Lienen 2 M      
So. 15.03.15 13:15 ISV 3 gegen Ibbenbüren Türkiyem Spor M 1 3 Kunstrasen
So. 15.03.15 13:15 ISV 4 gegen Teuto Riesenbeck 4 M 1 3 Rondell
So. 15.03.15 ab 14:00 ISV F1   Hallenkreismeisterschaft HKM     Riesenbeck
So. 15.03.15 15:00 ISV 1 gegen Cheruskia Laggenbeck M 1 3 Kunstrasen
                   
                   
                   
F = Freundschaftsspiel              
M = Meisterschaftsspiel              
HKM = Hallenkreismeisterschaft            
P = Pokalspiel                
ISV-Spielprogramm
vom 02.03.2015 bis 08.03.2015
                   
Tag Datum Uhrzeit Mannschaft Gegner Art Kabinen Platz
                   
Mo. 02.03.15 19:00 ISV 1 gegen SV Wilmsberg F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
Mi. 04.03.15 17:45 ISV D1 in Grün-Weiss Nottuln M      
                   
                   
Sa. 07.03.15 ab 09:00 ISV D1   Hallenkreismeisterschaft HKM     Mettingen
Sa. 07.03.15 9:45 ISV E2 gegen SV Büren F 1 3 Kunstrasen
Sa. 07.03.15 11:00 ISV C-Mäd. gegen Teuto Riesenbeck M 1 3 Kunstrasen
Sa. 07.03.15 12:30 ISV 1 gegen Germania Hauenhorst F 1 3 Kunstrasen
Sa. 07.03.15 14:45 ISV C1 gegen JSG Hopsten/Schale M 1 3 Kunstrasen
Sa. 07.03.15 14:45 ISV C2 in JSG Leeden/Tecklenburg M      
Sa. 07.03.15 16:00 ISV B2 in SW Esch M      
Sa. 07.03.15 16:00 ISV 3 gegen Westfalia Westerkappeln F 1 3 Kunstrasen
Sa. 07.03.15 18:00 ISV 2 gegen ISV Ü32/40 F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
So. 08.03.15 9:30 ISV C3 gegen Teuto Riesenbeck 2 F 1 3 Kunstrasen
So. 08.03.15 11:00 ISV B1 in SV Herbern M      
So. 08.03.15 11:00 ISV A1 gegen Eintracht Ahaus M 1 3 Kunstrasen
So. 08.03.15 14:00 ISV A2 in GW Steinbeck M      
So. 08.03.15 14:00 ISV 4 gegen SG Elte F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
                   
F = Freundschaftsspiel              
M = Meisterschaftsspiel              
HKM = Hallenkreismeisterschaft            
ISV-Spielprogramm
 
vom 23.02.2015 bis 01.03.2015
                   
Tag Datum Uhrzeit Mannschaft Gegner Art Kabinen Platz
                   
Di. 24.02.15 19:15 ISV 1 gegen SV Mesum F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
Do. 26.02.15 19:30 ISV 1 gegen SpVg Emsdetten F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
Sa. 28.02.15 9:45 ISV E2 gegen SC Reckenfeld F 1 3 Kunstrasen
Sa. 28.02.15 11:00 ISV 3 gegen Tus Gr. Kobbo Tecklenb. F 1 3 Kunstrasen
Sa. 28.02.15 13:00 ISV C-Mäd. in Falke Saerbeck M      
Sa. 28.02.15 13:00 ISV C3 gegen Eintracht Rulle 2 F 1 3 Kunstrasen
Sa. 28.02.15 14:45 ISV C1 in Falke Saerbeck M      
Sa. 28.02.15 14:45 ISV C2 gegen SC Hörstel M 1 3 Kunstrasen
Sa. 28.02.15 16:30 ISV 1 gegen SC Spelle-Venhaus 2 F 1 3 Kunstrasen
Sa. 28.02.15 18:30 ISV 2 gegen Preussen Lengerich 2 F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
So. 01.03.15 ab 09:00 ISV F3   Hallenstaffelpokal HSP     Mettingen
So. 01.03.15 ab 09:00 ISV E3   Hallenstaffelmeisterschaft HSM     Riesenbeck
So. 01.03.15 11:00 ISV B1 gegen Grün-Weiss Nottuln M 1 3 Kunstrasen
So. 01.03.15 11:00 ISV A1 in Westfalia Gemen M      
So. 01.03.15 13:15 ISV 3 gegen SV Uffeln F 1 3 Kunstrasen
So. 01.03.15 ab 14:00 ISV F4   Hallenstaffelpokal HSP     Mettingen
So. 01.03.15 ab 14:00 ISV E4   Hallenstaffelmeisterschaft HSM     Saerbeck
So. 01.03.15 15:00 ISV 4 gegen Falke Saerbeck 3 F 1 3 Kunstrasen
So. 01.03.15 17:00 ISV C3 gegen Osnabrücker SC 3 F 1 3 Kunstrasen
So. 01.03.15 18:30 ISV D3 gegen Arminia Ibbenbüren 3 F 1 3 Kunstrasen
                   
                   
                   
F = Freundschaftsspiel              
M = Meisterschaftsspiel              
HSM = Hallenstaffelmeisterschaft            
HSP = Hallenstaffelpokal              

Unterkategorien

   

131108 Heimspiel-online Logo 200x70

   
Sparkassen-Festival
Sparkassen-Festival
Sparkassen-Festival
Sparkassen-Festival
   

 

Fußballschule 2017

   

IMG_86351_300x200
141003 ISV Maedels 300 x 200
IMG_1134 300x200
IMG_5812_300x200
FB_Jugend_300x200_052
IMG_8621_300x200
FB_Jugend_300x200_046
FB_Jugend_300x200_042
IMG_7175_300x200
IMG_6011_300x200
IMG_1078 300x200
FB_Jugend_300x200_044
160220_C1_300x200
IMG_6029_300x200
IMG_1071 300x200
160220_C2_300x200
DSCN1270 300x200
IMG_9775_300x200
IMG_5991_300x200
FB_Jugend_300x200_051
FB_Jugend_300x200_043
IMG_0264_300x200
IMG_5884_300x200
IMG_5877_300x200
160221_B1_300x200
IMG_7420_300x200
FB_Jugend_300x200_041
IMG_0749_300x200
Frauen_Mdels_300 x 200
IMG_3788_300x200
DSCN2388
IMG_8235_300x200
IMG_4972 300 x 200
IMG_5878_300x200
IMG_0252_300x200
IMG_88691_300x200
IMG_97741_300x200
FB_Jugend_300x200_045
Saisoneroeffnung 300x200
IMG_0746_300x200
IMG_1113 300x200
IMG_8221_300x200
IMG_1057 300x200
IMG_8649 300 x 200
IMG_0743_300x200
 

   

FB_Senioren_300x200_014
140101_Hallen_Masters_300x200
FB_Senioren_300x200_017
140507 Oli Bohlmann 300x200
140317 Daniel Lrwer
131208 Pascal Peters
130816 Frauen_Mdels_300 x 200
FB_Senioren_300x200_003
140921 Scholli 300x200
140922 Sascha Pakularz
FB_Senioren_300x200_010
FB_Senioren_300x200_004
FB_Senioren_300x200_018
140427 Kevin Hagemann 300 x 200
130826 Philipp Bosse 300x200
FB_Senioren_300x200_009
140323 Carina Beyer
FB_Senioren_300x200_016
FB_Senioren_300x200_013
FB_Senioren_300x200_015
130911 IMG_0107-SMILE_300x200
140323 ISV A1_Steffen Buechter
FB_Senioren_300x200_019
140507 Ebbo 300x200
130911 IMG_0264_300x200
FB_Senioren_300x200_011
140831 Sebastian Wellmeyer 300 x 200
FB_Senioren_300x200_002
FB_Senioren_300x200_021
130911 IMG_7420_300x200
140507 Simon Kock 300x200
140409 ISV A1 - BVB U19
FB_Senioren_300x200_006
130826 Philipp Hoelscher 300x200
FB_Senioren_300x200_020
FB_Senioren_300x200_007
FB_Senioren_300x200_005
140323 Judith Kammertoens
140323 Daniel Luerwer
131208 Jannik Wesselmann
130826 Felix Kuhlenbeck300x200
141004 Kevin Hagemann 300 x 200
130212 FB_Senioren_300x200_001
140421 Simon Kock 300 x 200
140831 Pibo Simon 300 x 200
131030 Elfmeter 300x200
131028 Alex Haaseloop 300x200
FB_Senioren_300x200_012
FB_Senioren_300x200_008
 

   

 

141004 Kinderfreundlicher 225 x225

   

 

 Stadtsportverband Ibbenbüren

   
   
© Ibbenbürener Spielvereinigung 08 e.V.