vom 11.03.2013 bis 17.03.2013
Datum Uhrzeit Mannschaft Gegner Art Kabinen Platz
Mi. 13.03.13 18:30 C1 gegen SC Greven 09 M 1 2 Kunstrasen
Do. 14.03.13 18:30 C3 gegen FC GW Lengerich M 1 2 Kunstrasen
Sa. 16.03.13 11:00 D1 gegen Westfalia Hopsten M 1 2 Kunstrasen
Sa. 16.03.13 13:30 B3 in FC GW Lengerich M entfällt
Sa. 16.03.13 13:30 D- Mädchen in SC Falke Saerbeck M
Sa. 16.03.13 14:45 C2 gegen VFL Ladbergen M 3 4 Kunstrasen
Sa. 16.03.13 15:00 C1 in SG Coesfeld 06 M
Sa. 16.03.13 16:00 A1 gegen SC Preußen Lengerich M entfällt
So. 17.03.13 9:30 B2 gegen Westfalia Hopsten M 1 3 Kunstrasen
So. 17.03.13 11:00 Frauen gegen FC GW Lengerich M 2 4 Kunstrasen
So. 17.03.13 11:00 B1 in SV Kutenhausen- Todtenh. M
So. 17.03.13 13:15 ISV 3 gegen Westfalia Hopsten 2 M 1 3 Kunstrasen
So. 17.03.13 13:15 ISV 4 in SV Büren 2010 2 M
So. 17.03.13 15:00 ISV 1 gegen Westfalia Hopsten M 2 4 Kunstrasen
So. 17.03.13 15:00 ISV 2 in SW Lienen M
F = Freundschaftsspiel
M = Meisterschaftsspiel
P = Pokalspiel
vom 04.03.2013 bis 10.03.2013
Tag Datum Uhrzeit Mannschaft Gegner Art Kabinen Platz
Mo. 04.03.13 18:00 ISV 1 gegen SV Uffeln F 1 2 Kunstrasen
Do. 07.03.13 18:00 B3 gegen SV Dickenberg F 1 2 Kunstrasen
Do. 07.03.13 19:30 A2 in SW Esch 3 F
Sa. 09.03.13 13:00 C1 gegen SC Preußen Münster 2 M 1 2 Kunstrasen
Sa. 09.03.13 14:00 B1 in FC Großender/ Engar P
Sa. 09.03.13 14:45 C2 in SW Lienen M
So. 10.03.13 11:00 Damen in SV Büren M
So. 10.03.13 11:00 A1 in SW Esch M
So. 10.03.13 11:00 A2 gegen SV Dickenberg M 1 2 Kunstrasen
So. 10.03.13 11:00 B2 in SW Lienen M
So. 10.03.13 13:15 ISV 3 in SC Velpe Süd 2 M
So. 10.03.13 15:00 ISV 1 in SC Dörenthe M
So. 10.03.13 15:00 ISV 2 in SC Hörstel M
F = Freundschaftsspiel
M = Meisterschaftsspiel
P = Pokalspiel
vom 25.02.2013 bis 03.03.2013
Tag Datum Uhrzeit Mannschaft Gegner Art Kabinen Platz
Mi. 27.02.13 19:00 A1 gegen DJK Arminia Ibbenbüren 1 F 1 2 Kunstrasen
Do. 28.02.13 19:00 ISV 2 gegen Westfalia Westerkappeln F 1 2 Kunstrasen
Sa. 02.03.13 11:00 D- Mädchen gegen TuS Recke F 1 3 Kunstrasen
Sa. 02.03.13 12:30-14:30 D1 / Turnier mit 4 Mannschaften T 1 2 Kunstrasen
Sa. 02.03.13 14:30 A2 in SW Esch 2 M
Sa. 02.03.13 15:00 ISV 4 gegen Altliga F 2 3 Rondell
Sa. 02.03.13 15:00 C1 in TuS Hiltrup M
Sa. 02.03.13 16:00 A1 gegen SV Teuto Riesenbeck 2 M 1 2 Kunstrasen
So. 03.03.13 11:00 Frauen gegen Westfalia Hopsten M 1 3 Stadion
So. 03.03.13 11:00 B1 gegen VfR Wellensiek M 2 4 Kunstrasen
So. 03.03.13 14:00 ISV 2 gegen SV Halverde F 1 2 Kunstrasen
F = Freundschaftsspiel
M = Meisterschaftsspiel
P = Pokalspiel

Unterkategorien

   

VR-Bank-Cup  

Schwäbisch Hall
RuV
VoBa
 

   

131108 Heimspiel-online Logo 200x70

   

IMG_8235_300x200
IMG_5877_300x200
IMG_7175_300x200
DSCN2388
IMG_8621_300x200
FB_Jugend_300x200_043
IMG_1071 300x200
IMG_5812_300x200
IMG_5991_300x200
IMG_0264_300x200
IMG_97741_300x200
FB_Jugend_300x200_046
IMG_1078 300x200
FB_Jugend_300x200_044
IMG_0252_300x200
141003 ISV Maedels 300 x 200
IMG_3788_300x200
IMG_6029_300x200
Frauen_Mdels_300 x 200
IMG_0743_300x200
IMG_6011_300x200
FB_Jugend_300x200_045
IMG_88691_300x200
FB_Jugend_300x200_051
160220_C2_300x200
IMG_1113 300x200
IMG_5884_300x200
IMG_86351_300x200
IMG_4972 300 x 200
IMG_1134 300x200
FB_Jugend_300x200_052
IMG_0749_300x200
IMG_7420_300x200
FB_Jugend_300x200_041
160221_B1_300x200
IMG_8221_300x200
IMG_1057 300x200
FB_Jugend_300x200_042
DSCN1270 300x200
IMG_5878_300x200
160220_C1_300x200
IMG_0746_300x200
IMG_8649 300 x 200
Saisoneroeffnung 300x200
IMG_9775_300x200
 

   

140831 Sebastian Wellmeyer 300 x 200
FB_Senioren_300x200_015
140421 Simon Kock 300 x 200
130911 IMG_0107-SMILE_300x200
FB_Senioren_300x200_004
140507 Ebbo 300x200
140507 Simon Kock 300x200
FB_Senioren_300x200_003
FB_Senioren_300x200_011
140409 ISV A1 - BVB U19
140323 Carina Beyer
FB_Senioren_300x200_002
140831 Pibo Simon 300 x 200
141004 Kevin Hagemann 300 x 200
131028 Alex Haaseloop 300x200
140323 Judith Kammertoens
130816 Frauen_Mdels_300 x 200
140101_Hallen_Masters_300x200
FB_Senioren_300x200_013
140921 Scholli 300x200
140323 Daniel Luerwer
130826 Felix Kuhlenbeck300x200
FB_Senioren_300x200_014
FB_Senioren_300x200_010
130911 IMG_7420_300x200
FB_Senioren_300x200_021
FB_Senioren_300x200_020
130212 FB_Senioren_300x200_001
140427 Kevin Hagemann 300 x 200
130826 Philipp Bosse 300x200
140922 Sascha Pakularz
FB_Senioren_300x200_007
FB_Senioren_300x200_017
130911 IMG_0264_300x200
FB_Senioren_300x200_018
130826 Philipp Hoelscher 300x200
140323 ISV A1_Steffen Buechter
131030 Elfmeter 300x200
140317 Daniel Lrwer
140507 Oli Bohlmann 300x200
131208 Jannik Wesselmann
FB_Senioren_300x200_009
FB_Senioren_300x200_006
FB_Senioren_300x200_005
FB_Senioren_300x200_008
FB_Senioren_300x200_012
131208 Pascal Peters
FB_Senioren_300x200_016
FB_Senioren_300x200_019
 

   

 

141004 Kinderfreundlicher 225 x225

   

 

 Stadtsportverband Ibbenbüren

   
© Ibbenbürener Spielvereinigung 08 e.V.